IV Ежегодная научно-практическая конференция выпускников Академии

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ

I V ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  ВЫПУСКНИКОВ ФГБУ ДПО «ЦГМА»

 

Скибину     

Юлию Сергеевну

аспиранта кафедры гастроэнтерологии

 

 

 

Степанову

Анну Игоревну

ординатора кафедры терапии, кардиологии и   функциональной диагностики с курсом нефрологии

 

Фарикова

Сейтмурата  Эльдаровича

ординатора кафедры оториноларингологии

 

 

 

Рогожину

Анастасию  Александровну

ординатора кафедры гастроэнтерологии

 


ПРОГРАММА


Секция №1  2 этаж  239 аудитория

Состав конкурсной комиссии: Козлов Владимир Сергеевич, Круглова Лариса Сергеевна, Барышникова Галина Анатольевна, Пасечник Игорь Николаевич, Даренков Сергей Петрович,  Затейщиков Дмитрий Александрович, Козлова Марина Владленовна, Масленникова Ольга Михайловна, Брехов Евгений Иванович, Ардатская Мария Дмитриевна.

 

10:00-10:15

Громов Кирилл

 Сергеевич

аспирант кафедры оториноларингологии

Экспериментальная модель операций на перегородке носа

10:15-10:30

Осминская Екатерина Дмитриевна

аспирант кафедры хирургии с курсами эндоскопии и детской хирургии

Современные тенденции в диагностике и хирургическом лечении первичного гиперпаратиреоза

10:30-10:45

Мусорина  Вера Леонидовна 

аспирант кафедры неврологии

Диагностика вторичных миофасциальных болевых синдромов с помощью 3 Д изокинетического тестирования мышц –стабилизаторов позвоночника

10:45-11:00

Степанов Давид Осипович

аспирант кафедры анестезиологии и реаниматологии

Влияние наркотических анальгетиков на показатели гемостаза у больных острым коронарным синдромом

 

11:00-11:15

Аверкова Анастасия Олеговна

аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Таргетное экзомное секвенирование у больных с подозрением на семейную гиперхолестеринемию

11:15-11:30

Петрова Ольга Александровна аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Значение эхокардиографии в ведении больных с лёгочной артериальной гипертензией 

11:30-11:45

Осипова Наталья Борисовна аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии.

Возможности «молекулярной биопсии» в дифференциальной диагностике форм легочной артериальной гипертензии: описание случая

11:45-12:00

Скибина Юлия Сергеевна аспирант кафедры гастроэнтерологии

Эпидемиология, клинические проявления и методы коррекции синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке у больных язвенной болезнью желудка и 12 п.к., ассоциированной с  H.pylori

 

12:00-12:15

Сухоруких Мариэтта Олеговна

аспирант кафедры стоматологии

Особенности ведения пациентов с некариозными поражениями твердых тканей зубов, связанных с нарушениями минерального обмена

 

12:15-12:30

 

Сультимова Туяна Баторовна

аспирант кафедры стоматологии

Роль патологии щитовидной железы в развитии хронических сиаладенитов

 

12:30-12:45

Арутюнян Борис Арменович

аспирант кафедры стоматологии

Современные методы исследования заболеваний больших слюнных желез


Секция  № 2   2 этаж  220  аудитория

Состав конкурсной комиссии: Глыбина Тамара Алексеевна, Зубарев Александр Васильевич, Савлевич Елена Леонидовна, Вершинина Марина Германовна, Савина Надежда Михайловна, Маховская Татьяна Григорьевна, Ардашев Вячеслав Николаевич, Добужский Виталий Алексеевич.

 

10:00-10:15

Шаройкин Юрий Владимирович

ординатор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья,

медицинского страхования и государственного контроля в сфере здравоохранения

Медико-правовое значение медицинской документации

 

10:15-10:30

Чемитов Антон Алексеевич

ординатор кафедры семейной медицины с курсами клинической лабораторной диагностики, психиатрии и психотерапии

Лабораторная диагностика заболеваний урогенитального тракта неспецифической этиологии

10:30-10:45

Титов Илья Григорьевич

ординатор кафедры семейной медицины с курсами клинической лабораторной диагностики, психиатрии и психотерапии

 

Клещевой боррелиоз: современные возможности лабораторной диагностики

 

 

10:45-11:00

Степанова Анна Игоревна

ординатор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Оценка продольной систолической деформации левого желудочка сердца при постнагрузочном варианте стресс-эхокардиографии на тредмиле

11:00-11:15

Иванов Сергей Евгеньевич

 ординатор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии

Эластография и эластометрия печени

 

 

 

 

11:15-11:30

Горбунов Сергей Александрович

ординатор кафедры оториноларингологии

Исследование бактериальной микробиоты небных миндалин

11:30-11:45 

Фариков Сейтмурат Эльдарович

ординатор кафедры оториноларингологии

Анализ схем терапии острых риносинуситов по данным амбулаторной службы г. Москвы


Секция №3   2 этаж  221 аудитория

Состав конкурсной комиссии: Глыбина Тамара Алексеевна, Зубарев Александр Васильевич, Савлевич Елена Леонидовна, Вершинина Марина Германовна, Савина Надежда Михайловна, Маховская Татьяна Григорьевна, Ардашев Вячеслав Николаевич, Добужский Виталий Алексеевич.

 

10:00-10:15

Ткаченко Василий Дмитриевич

ординатор кафедры неврологии

Концепция купирования боли. Современные подходы

10:15-10:30

Бодянчук Виталий Валерьевич

ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии

Опыт применения пункционно-дилятационной трахеостомии в нейрореанимационном отделении

10:30-10:45

Кадакова Ольга Владимировна

ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии 

Клиническая оценка эффективности лечения ладонно-подошвенного синдрома – нежелательного явления противоопухолевой таргетной терапии

10:45-11:00

Осина Анна Владимировна

ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии 

Понятие «выживаемости» препаратов ГИБТ при лечении псориаза

11:00-11:15

Рогожина Анастасия Александровна

ординатор кафедры гастроэнтерологии

Клинические особенности больных с ранним острым коронарным синдромом и отягощенной наследственностью по данным многоцентровых наблюдательных проектов Оракул I и Оракул II

 

11:15-11:30

Болкова Дарья Михайловна

ординатор кафедры урологии

Болезнь Пейрони

11:30-11:45

Стрижова Мария Александровна

ординатор кафедры урологии

Рентгеноэндоскопическое лечение синдрома Циннера

11:45-12:00

Агабекян Алекс Акопович

ординатор кафедры урологии

Частота малигнизации кист почек категорий 1, 2, 2F  по классификации Bosniak в мультилокулярный кистозный почечно-клеточный рак

 

 

 

 

Подведение итогов

Награждение








 

Приглашаются ординаторы и аспиранты Академии для участия в IV Ежегодной научно-практической конференции. 20 июня в 10:00 г. Москва ул. Маршала Тимошенка 19 стр 1А

← Назад к списку конференций 
МИНОБРНАУКИ.РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
MEDTEST.CGMA.SU
Портал дистанционного обучения Академии
CARDIOGENE.CGMA.SU
Сайт системы сбора данных больных сердечно-сосудистых заболеваний генетического происхождения​.